29 наркограффити закрасили полицейские в Шымкенте

4973

29 наркограффити закрасили полицейские в Шымкенте, передает Деловой Казахстан.

Участковые инспекторы полиции Абайского РУП в рамках ОПМ “Қарасора” провели профилактический рейд по уничтожению рекламы наркотиков на наружных стенах зданий города.

Вооружившись баллончиками с краской стражи порядка выявили и закрасили графические надписи рекламы наркотиков на фасадах зданий.

Так, в ходе мероприятия со стен зданий, заборов, остановок и других поверхностей на территории Абайского района Шымкента были удалены 29 граффити с указанием номеров и названий интернет-ресурсов, посредством которых осуществляется пропаганда потребления и сбыт наркотических средств.

Отметим, что мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту наркотиков, проводятся на регулярной основе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -