Листовки с ПДД раздают гражданам полицейские Алматинской области

4045

Листовки с ПДД раздают гражданам полицейские Алматинской области, передает Деловой Казахстан.

АР

Сотрудники полиции Алматинской области проводят профилактические мероприятия во дворах многоквартирных домов. Стражи порядка раздают родителям брошюры и листовки о том, как уберечь себя и своих детей от опасности. Дети в силу своей шалости во многих случаях не замечают едущий транспорт, что может привести к плачевным последствиям.

Летом во всех дворах дети играются и ездят на велосипедах, самокатах и роликах. Если не соблюдать правила безопасности, то можно попасть в беду. Родители всегда должны помнить об этом и проводить разъяснительную работу в семейном кругу.

– Лучшая профилактика безопасности для детей – это советы, которые дают им дома. Напомним, что в этом году при сходе селевой грязи в Чарынском каньоне маленькая девочка спаслась благодаря советам мамы, которые она всегда говорила дочке перед сном. В этой связи просим родителей не отпускать без присмотра взрослых детей на улицу. Проводите с ними профилактические беседы, как обезопасить себя в той или иной ситуации, – отметил начальник УМПС ДП Алматинской области Багдат Ашимов.

В целях профилактической и разъяснительной работы по недопущению ДТП, повышению транспортной дисциплины среди водителей и пешеходов, а так же профилактики нарушений правил дорожного движения на территории области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -