Когда завершится реконструкция дороги Талдыкорган-Калбатау-Усть-Каменогорск

5414

Председатель комитета автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Толеген Абдуллин проинспектировал ход реализации автодорожных проектов в Восточно-Казахстанской области, передает Деловой Казахстан со ссылкой на МИИР РК.  

gov.kz

В частности, глава комитета побывал на участках реконструкции автодороги «Талдыкорган – Калбатау – Усть-Каменогорск», где работы на сегодняшний день выполнены на 64%. В этом году компании «CITIC Construction Co., LTD», АО «К-Дорстрой» и ТОО «Todini Central Asia» планируют завершить 445 километров дороги.

Сегодня уже открыто движение на 287 километрах дороги. Для строительно-монтажных работ на участках мобилизовано 850 человек и задействовано 664 единицы техники. Работают 10 асфальтобетонных заводов и 14 дробильно-сортировочных установок. Проект предусматривает строительство 26 мостов и 390 водопропускных труб. Также в рамках рабочей поездки был проинспектирован ход работ реконструкции дороги «Калбатау-Майкапшагай». Работы выполняются компаниями «КазГерСтрой» и «Синьсин», привлечены 1093 человека и задействовано 568 единиц дорожно-строительной техники. После завершения проекта дорога будет 2 технической категории с двумя полосами для движения.

 Председатель комитета автомобильных дорог МИИР РК провел рабочие совещания с подрядными организациями, были даны ряд поручений по своевременному  выполнению поставленных задач и открытию движения на участках. Кроме этого, Толеген Абдуллин поручил уделять содержанию объездных дорог особое внимание на постоянной основе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -