Павлодарские скейтбордисты смогут тренироваться на Набережной

14485

Среди молодежи все больше становятся популярны экстремальные виды спорта. И вскоре у павлодарских ребят появится еще одна спортивная зона, где они смогут практиковаться и повышать своё мастерство, передает  Деловой Казахстан

На нижнем ярусе Набережной города разместится скейт-площадка. Сюда конструкцию планируют перенести с комплекса Спорт-сити, который находится довольно таки далеко от центра города и до него неудобно и долго добраться. Теперь скейт-площадка будет находиться в шаговой доступности для подрастающего поколения, благодаря чему в систематические занятия физкультурой и спортом будет вовлечено еще больше детей и молодежи.

Особый акцент сделан на безопасность: прочная конструкция с использованием современных материалов будет установлена с соблюдением всех норм во избежание травм и ушибов. Скейт-площадка станет местом притяжения молодежи, а также положит начало развитию популярного скейтбординга.

До конца лета местные власти порадуют павлодарскую молодежь открытием еще одного спортивного объекта. Современная баскетбольная площадка появится по адресу ул. Луначарского, 2.

Реализация проекта стала возможной благодаря инвестору. За счет выделенных спонсорских средств баскетбольную площадку модернизируют и сделают более современной и комфортной. Ранее она была непригодна для игры.

 Сейчас ведутся работы по покраске ограждений, замене железных баскетбольных щитов на современные пластиковые, асфальтированию площадки и т. д. По словам подрядчика, павлодарцы смогут опробовать площадку уже в этом месяце. 

Спортивное сооружение будет находится в свободном доступе – заниматься на нем могут все желающие.

Зауреш Кунакпай, Павлодар

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -