В Актау открыли новую водно-спасательную станцию

6823

Водно-спасательная станция расположена на берегу Каспийского моря в микрорайоне «Приморский-1», передает Деловой Казахстан.

Как сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям РК, состоялась торжественная церемония открытия новой водно-спасательной станции с участием акимаМангистауской области Трумова Серикбая и первого вице-министра по чрезвычайным ситуациям Кульшимбаева Ибрагима. 

Здание начали возводить еще в прошлом году.

Cтанция построена в рамках программы социально-экономического развития моногородов в республике. 

С учетом протяженности Каспийского моря возникла необходимость строительства водно-спасательной станции для обеспечения постоянной готовности и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

На берегу моря расположено  большое количество зон и баз отдыха. Оперативно-спасательный отряд оснащен спасательными катерами, образцами водолазного и водно-спасательного оборудования и снаряжения.

Гостям представили выставку спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования, среди экспонатов которой были спасательные круги, жилеты, гидрокостюмы. Спасатели продемонстрировали современные средства аварийно-спасательного и водолазного оборудования.     

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -