Алексей Цой прибыл с рабочим визитом в Шымкент

6656

По прибытию в Шымкент министр здравоохранения Алексей Цой ознакомился с работой Call-центра станции скорой медицинской помощи города, соответствующего международным стандартам, передает Деловой Казахстан со ссылкой на пресс-службу акимата города Шымкента.

MinzdravRK

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в службу скорой помощи в настоящее время поступает около 5000 звонков в день», - сообщила главный врач центра Г.Курманбекова.

Тем не менее сотрудники скорой помощи работают в усиленном режиме и своевременно оказывают медицинскую помощь больным.

Возможно, это изображение (4 человека, люди стоят и в помещении)

Ознакомившись с ходом работы центра, министр здравоохранения А.Цой высоко оценил труд сотрудников скорой помощи, работающих на передовой в борьбе с пандемией, и выразил свою благодарность.

Возможно, это изображение (2 человека, люди стоят и в помещении)

Также министр здравоохранения посетил медицинский центр «Медикер». В ходе посещения министр ознакомился с работой центра, осмотрел состояние больных, получающих реабилитационное лечение.



Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -