В Актюбинской области из-за нашествия гусениц страдают фермеры

7323

С нашествием гусениц лугового мотылька фермерам Актюбинской области придётся бороться самостоятельно. Государство оплатит лишь половину стоимости услуг по уничтожению насекомых, передает Деловой Казахстан со ссылкой на Первый канал Евразия.

BBC

Как сообщили в Минсельхозе, для этого из республиканского бюджета планируют выделить около 600 млн тенге. О возмещении убытков крестьянским хозяйствам речи пока нет.

АЛМАБЕК МАРС - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РК: "Обязанность по проведению необходимых мероприятий возложена на самих сельхозтоваропроизводителей. При этом 50% стоимости препарата пестицидов возмещается за счёт средств бюджета".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -