50 книг передала мать осужденного в колонию Акмолинской области

6817

50 книг передала мать осужденного в колонию Акмолинской области, передает Деловой Казахстан.

Спонсорскую помощь оказала мать осужденного, передав в фонд библиотеки учреждения ЕЦ-166/25 ДУИС по Акмолинской области 50 книг художественной литературы разных жанров.

– В одной из статей в СМИ об учреждении ЕЦ-166/25 прочитала, что некоторые организации передавали книги в библиотечный фонд учреждения и подумала, что почему бы и мне не поучаствовать в этом. К тому же, там отбывает наказание мой сын, он любит много читать и ему будет приятно знать, что эти книги от меня, – говорит Алла.

Сегодня в библиотеке учреждения более пяти тысяч книг, с учетом, что периодически часть книг списывается, приходя в негодность, а вот количество читателей значительно растет. Осужденные разного возраста с большим интересом познают литературные жанры, а когда поступает свежая литература, то первыми стараются заполучить новую книгу.

– Мы благодарим ее за такой жест, любителей читать художественные книги среди заключенных становится больше, это благотворно влияет на переосмысление жизни, пересмотр духовных ценностей, – сказал заместитель начальника колонии Султан Кусаинов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -