Полицейские Семея задержали лже-мебельщика

5436

Полицейские Семея задержали лже-мебельщика, передает Деловой Казахстан.

AP

25 июня в Центральный ОП УП города Семей обратилась 41-летняя женщина. Она заявила, что 10 июня малознакомый мужчина, который представился мастером по мебели, обещал изготовить заказы в кратчайшие сроки, а также бесплатную доставку и установку, но так и не исполнил ни заказов, ни обещаний.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в отделение полиции был доставлен 31-летний местный житель, который дал признательные показания.

В ходе расследования стало известно, что у мужчины не было ни цеха, ни соответствующего оборудования. Он в поисках путей легкого обогащения разработал преступный план, направленный на совершение мошенничества. Так лже-мебельщик, злоупотребляя доверием заявительницы, заключил с ней договор на изготовление корпусной мебели, имитируя предпринимательскую деятельность, завладел деньгами на общую сумму 500 000 тенге.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК (Мошенничество).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -