Костанайский полицейский стал финалистом проекта “100 новых лиц Казахстана”

10632

Костанайский полицейский Амантай Байжанов стал финалистом проекта “100 новых лиц Казахстана”, передает Деловой Казахстан.

Сегодня в столице Президент страны Касым-Жомарт Токаев встретился с финалистами проекта “100 новых лиц Казахстана”. Среди них был и костанайский полицейский Амантай Байжанов.

Амантай Байжанов – инспектор батальона патрульной полиции УП Костаная, старший лейтенант полиции. Мужественный поступок оценили тысячи пользователей интернета. Так Амантай Байжанов указывал путь колонне машин, пробежав в буран два километра.

– Приятно быть в числе победителей “100 новых лиц Казахстана”! Рад этому, но не ожидал, что одержу победу. Этот год стал для меня особенным, и все из-за видео, которое распространилось в соцсетях. Сегодня была встреча с Президентом, все прошло хорошо. Познакомился со многими людьми из разных городов, – отметил полицейский.

Проект “100 новых лиц Казахстана” существует четыре года, за это время в нем поучаствовали более 7,5 тысячи человек.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -