Сельский «Сервисный акимат» заработал в Акмолинской области

11156

В поселке Аксу города Степногорск открылся «Сервисный акимат». Мероприятие прошло с участием первого заместителя руководителя Департамента по противодействию коррупции по Акмолинской области Армана Бердалина и акима города Еркебулана Баяхметова, передает Деловой Казахстан.

В целях обеспечения доступности получения услуг каждым жителем региона «сервисная» модель работы госорганов внедряется не только в городах и районах, но и сельских округах области.

В сельском «Сервисном акимате» предусмотрены все необходимые условия для комфортного получения гражданами государственных услуг и консультаций различных специалистов.

Для удобства сельчан при получении доступных на портале Е-gov услуг создан уголок самообслуживания, имеется удобный зал ожидания, размещены информационные стенды. Не оставлены без внимания и граждане с ограниченными возможностями, для которых также созданы комфортные условия.

Отметим, теперь в целях доступности для населения кабинет акима поселка Аксу расположен на первом этаже здания акимата. Рядом разместился кабинет формата Open Space для проведения личных приемов граждан.

В целом по области уже функционирует 20 «Сервисных акиматов» в городах и районах, а также с.Красный Яр.

Также, руководством регионального Антикоррупционного ведомства проведено совещание по разъяснению новелл в законодательство по вопросам противодействия коррупции и антикоррупционных поправок в КОАП с руководителями самостоятельных отделов городского акимата.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Арман Бердалин посетил предприятие «Тепличные технологии Казахстана», которое находится под антикоррупционным сопровождением в рамках проекта «Защита бизнеса и инвестиций». Данный тепличный комплекс занимается выращиванием овощей и семян, цветов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -