Стрелявшего из автомобиля в Каскелене накажут

12038

Уголовное дело завели на мужчину за хулиганство

Стрелявшего из оружия мужчину, который ехал в свадебном кортеже по Каскелену, нашли и наказали. Ему вменили уголовную статью «Хулиганство», а машину, из окна которой вылезал стрелок, поставили на штрафстоянку, передает Деловой Казахстан.

стопкадр

Видео, где мужчина вылезает из окна едущего автомобиля и стреляет из оружия в воздух, появилось в Сети накануне. Полицейские установили, что инцидент произошел 23 октября около 17:30 по улице Абылай хана в городе Каскелен Карасайского района в ходе свадебной гулянки. По результатам розыскных мероприятий полицейскими установлен стрелявший в воздух мужчина, им оказался 25-летний житель Карасайского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 293 ч.3 УК РК (Хулиганство). Автомашина марки «Mercedes» водворена на штрафную стоянку, составлен административный протокол по статье 590 части 2 КоАП РК, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Отмечается, что полиция также устанавливает личности других участников кортежа, которых также привлекут к ответственности согласно нормам действующего законодательства РК.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -