В МОН прокомментировали инцидент с учителем, написавшим на лбу учеников 

17095

Учитель должен иметь доброе сердце 

pixabay

Соответствующие решения в отношении учителя уже приняты, передает Деловой Казахстан. 

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов прокомментировал инцидент в школе Кокшетау, где учительница написала на лбах учеников слово «тетрадь». 
«Учитель должен иметь доброе сердце, учитель должен основываться на гуманистических принципах, учитель должен любить детей и те действия, о которых вы сказали, никак не соотносятся с понятием педагога и учителя, это абсолютно вопиющий случай и очень трудно укладывается в голове, очень трудно воспринимается», - сказал он. 
Соответствующие решения уже приняты, конечно, нужно работать с такими случаями, добавил министр.
«Подавляющее большинство наших коллег совершенно другие, у нас очень много действительно выдающихся педагогов и в селах, и в городах. Они работают в разных условиях, но работают днем и ночью, любят детей, чтобы дети были счастливы и довольны находясь и получая образование в школе», - пояснил министр. 
Но, к сожалению, иногда бывают такие случаи, это конечно в голове не укладывается, резюмировал Аймагамбетов.


Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -