В Мордовии подросток получил ожоги от гранатомета

17453

Оружие взорвалось в руках у 17-летнего парня

Следственный комитет Мордовии возбудил уголовное дело по факту взрыва гранатомета в руках у 17-ти летнего подростка. Полиция сейчас выясняет, как оружие оказалось в руках парня. Он получил ожоги тела и доставлен в больницу, передает Деловой Казахстан.

ЧП произошло возле села Атемар. Речь идет о гранатомете «Муха». Очевидцы заявили, что подросток разбирал его на металлолом, но оно неожиданно взорвалось. Скорую и полицию вызвали прохожие. При осмотре места ЧП был найден еще один гранатомет «Муха», - пишет местное издание «Известия Мордовии».

Отмечается, что по факту случившегося было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Так же выясняется, каким образом у подростка оказался гранатомет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -