В Мексике из-за наводнения эвакуировали 3 тыс. жителей

19274

Девять районов перевезли в более безопасные места

Из центральной части Мексики военнослужащие эвакуировали уже более трех тысяч населения в более безопасные места. Все из-за сильных дождей, которые подняли воды реки Сан-Хуан до небывалых объемов, передает Деловой Казахстан.

Число эвакуированных из-за наводнения жителей штата Керетаро в центральной части Мексики превысило 3 тысяч, - пишет ТАСС.

Отмечается, что часть населения девяти районов, расположенных у реки, вышедшей из берегов, перевезли в безопасные места. Между тем, о погибших или пострадавших никаких сведений нет. А ущерб от стихии властям еще предстоит посчитать.

Напомним, наводнения, которые были вызваны ливнями в начале сентября, повредили десятки тысяч домов в граничащем с Керетаро штате Идальго. Самый значительный ущерб был нанесен городу Тула-де-Альенде, где в затопленной больнице погибли пациенты. Последствия разгула стихии затронули в общей сложности свыше 70 тыс. человек. В ликвидации ущерба были задействованы сотни спасателей, военнослужащих и бойцов Нацгвардии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -