Два уголовных дела возбуждено по факту стрельбы в Алматы

17518

По факту стрельбы в Алматы возбуждено два уголовных дела. Об этом в ходе брифинга рассказал начальник ДП Алматы Канат Таймерденов, передает Деловой Казахстан.

knews.kg

«Вчера в ходе исполнения судебного постановления в Алатауском районе в ходе стрельбы погибли пять человек: два сотрудника полиции, один судоисполнитель, владелец дома и его представитель», - сказал К.Таймерденов.

По факту было возбуждено 2 уголовных дела по статьям «Убийство» и «Нападение на представителя власти».

«По данному факту было возбуждено два уголовных дела. Создана межведомственная следственно оперативная группа. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Оружие преступления изъято по нему назначена экспертиза», - добавил он.

Известно, что оружие было зарегистрировано на подозреваемого, на учете в психдиспансере он не состоял.

Семьям погибших полицейских окажут помощь. 

Как известно, вчера в микрорайоне «Акбулак» в Алатауском районе Алматы 54-летний мужчина начал стрельбу на полицейских и судоисполнителей, пришедших исполнить постановление суда. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -