Факт незаконной перевозки гравия пересечен туркестанскими полицейскими

6691

Факт незаконной перевозки гравия пересечен полицейскими Туркестанской области, передает Деловой Казахстан.

АР

В дежурную часть Байдибекского РОП поступило сообщение о том, что на берегу реки незаконно используют карьер и добывают гравий. Получив сообщение, в указанном направлении выехал инспектор административной полиции Байдибекского РОП.

Возле реки полицейский заметил погрузчик ZL-50, который незаконно добывал гравий. Полицейский представился и предупредил правонарушителя, что указанные действия незаконны и потребовал остановиться. Однако водитель не подчинился требованиям представителя власти, оказал сопротивление и скрылся с места происшествия в сторону дома.

В ходе преследования сотрудник полиции остановил подозреваемого мужчину возле дома при попытке заехать во двор. Страж порядка разъяснил противоправные действия, но водитель продолжал оказывать активное неповиновение. Предъявив необоснованные обвинения против представителя власти, мужчина стал оскорблять полицейского нецензурными словами, а также полез с кулаками. Все это было зафиксировано на видеожетон полицейского.

В итоге, правонарушителя доставили в районный отдел для выяснения всех обстоятельств. Подозреваемым оказался житель Байдибеского района.

В отношении мужчины проводится досудебное расследование по статье 378 УК РК “Оскорбление представителя власти“. Проводятся следственные действия и назначена судебно-медицинская экспертиза.

Собранные документы по факту незаконной перевозки и добычи гравия направлены в Департамент экологии для привлечения нарушителя к административной ответственности.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -