Марихуану изъяли у водителя Niva в Туркестанской области

6440

Марихуану изъяли у водителя Niva в Туркестанской области, передает Деловой Казахстан.

АР

Во время ежедневного патрулирования инспектор патрульной полиции МПС Ордабасинского РОП на одной из улиц села Темирлановка остановил автомашину Niva. При проверке страж порядка заподозрил у водителя возможное наркотическое опьянение и сообщил об этом в районный отдел полиции.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При обыске оперативники обнаружили в салоне авто между сидениями сверток с содержимым, похожим на наркотическое средство. Изъятое направили на экспертизу. Согласно экспертизе, это оказалось высушенной марихуаной.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта“. Проводится досудебное расследование. 

Подозреваемый находится под подпиской. Автомашина водворена на штрафстоянку. Указанный случай полицейские зафиксировали на видеожетон полицейского.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -