Аферистку из Караганды задержали полицейские Туркестанской области

6374

Туркестанские полицейские задержали аферистку из Караганды, передает Деловой Казахстан.

АР

В дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что стала жертвой телефонного мошенничества. Со слов потерпевшей, неизвестная сообщила, что она выиграла квартиру и для получения выигрыша должна перевести 500 тысяч тенге. Как только женщина отправила требуемую сумму на счет мошенницы, последняя исчезла из виду.

Данный факт стражи порядка зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество”. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сарыагашского РОП установили личность подозреваемой. Ею оказалась жительница Караганды. Ее задержание оперативники произвели по месту жительства. Женщину доставили в Туркестанскую область для проведения следственных мероприятий.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства и причастность мошенницы к другим аналогичным преступлениям.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -