Женщина подшофе заставила полицию ВКО искать выдуманного ребенка

8735

В Иртышский отдел полиции УП Усть-Каменогорска обратилась 25-летняя жительница поселка Белоусовка, которая сообщила, что у нее пропал маленький сын, передает Деловой Казахстан.

Pixabay

Полицейские бросились на поиски ребенка.

По словам женщины, 6-летний Миша находился в кафе "Донер", расположенном на улице Казахстан, а потом ушел с игровой площадки.

"Женщина сообщила, что мальчик проживал в доме на улице Протозанова в Усть-Каменогорске, но во время поисков ребенка выяснилось, что по данному адресу мальчик никогда не проживал, более того, женщина путалась и с адресом кафе. Оказалось, что в данный момент по указанному адресу находится магазин. Потом гражданка сообщила, что мальчика мог забрать бывший муж, который проживает в районе магазина "Электротовары". Но точный адрес заявительница назвать тоже не могла", - рассказали Аltaynews в управлении полиции Усть-Каменогорска.

Тем не менее на отработку всех адресов был направлен старший лейтенант полиции Айзар Казбеков, но женщина путалась в показаниях и ничего конкретного больше сообщить не могла. А после и вовсе заявила, что находится в алкогольном опьянении и выдумала историю с пропавшим несовершеннолетним сыном.

На нее составлен административный протокол по части 1 статьи 438 КРК об АП - за заведомо ложный вызов специальных служб, сообщили в полиции. Выдумщице грозит штраф в 30 МРП.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -