Что решил суд Актобе после "уголовно-гинекологического" скандала

6946

Оперуполномоченный в соцсети обвинил гинеколога в том, что она рожает от чужих мужей, и  призвал актюбинок не ходить к ней в клинику, передает Деловой Казахстан.

Pixabay

Начался конфликт после того, как паблик в Инстаграм опубликовал рекламу об открытии в Актобе клиники, указав данные гинеколога, которая будет вести прием, пишет "Диапазон".

И вдруг под постом появился гневный комментарий:

"Дорогие женщины Актобе! Не ходите к этой коварной женщине. Она рожает детей от мужей своих пациенток и разбивает семьи".

Как оказалось, комментарий написал оперуполномоченный департамента экономических расследований. По заявлению акушера-гинеколога по написанному комментарию возбудили административное дело по статье "Клевета".

Опер в суде утверждал, что написал правду, так как гинеколог родила от него ребенка и виновна в распаде его семьи. А значит, привлекать его к ответственности не за что.

Врач действительно родила от него ребенка, но в гневном комментарии сообщалось, что она рожает от мужей пациенток, то есть якобы имели место несколько таких случаев. Таким образом, суд установил, что опер оклеветал гинеколога и заплатит за это штраф в 525 тысяч тенге.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -