Обещал трудоустроить: в Туркестанской области задержали мошенника

5701

В Туркестанской области задержали мошенника, обещавшего сельчанке трудоустройство в военной структуре, передает Деловой Казахстан.

АР

В дежурную часть Тулькубасского РОП с заявлением обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенничества. По ее словам, малознакомый мужчина обещал трудоустроить ее на работу в военную структуру. За это мошенник выманил у потерпевшей 400 тысяч тенге. Не дождавшись ни обещанной работы, ни возврата денег, сельчанка обратилась в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали местного жителя. Как выяснилось, войдя в доверие к потерпевшей, подозреваемый под предлогом трудоустройства выманил деньги и скрылся.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество“. Проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -