В Усть-Каменогорске нашли мошенницу, присвоившую 700 тысяч тенге своей знакомой

5450

В Левобережный отдел полиции управления полиции Усть-Каменогорска обратилась 31-летняя местная жительница, по словам которой ее знакомая обманула и присвоила 700 тысяч тенге, передает Деловой Казахстан.

Заявление потерпевшая принесла 16 июня текущего года, а обманула ее знакомая год назад.

-Год назад потерпевшая решила оформить ипотеку на квартиру. Ее знакомая вызвалась помочь. Свою услугу она оценила в 700 тысяч тенге, - рассказали в Управлении полиции Усть-Каменогорска.

-Ничего не подозревающая жительница города отдала знакомой деньги, которая так ничем и не помогла, - сообщил начальник Управления полиции  города  Усть-Каменогорска Андрей Мула.

Как подчеркнули в полиции, несмотря на то, что преступление было совершено год назад, полицейские нашли мошенницу.

-Сотрудниками отдела криминальной полиции была найдена 30-летняя женщина, которая была доставлена  в полицию и дала признательные показания, - рассказал начальник УП Андрей Мула.

В полиции также отметили, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -