Почему рейс Шарм-Эль-Шейх - Алматы вернулся обратно в Египет

6031

Из-за нестабильной работы навигационной системы рейс vsv 490 по направлению "Шарм-Эль-Шейх - Алматы" вернулся в порт вылета, передает Деловой Казахстан.

wikimedia.org

По информации авиакомпании Scat повторный вылет запланирован на 17.30 по времени Шарм-Эль-Шейха. Пассажирам предоставляется питание и напитки.

Напомним, о ситуации ранее написали пассажиры самолета в соцсетях. 

"SOS! Мы, пассажиры рейса vsv 490 Шарм-эш-Шейх - Алматы, сегодня в 11.30 вылетели из аэропорта, но через час вернулись обратно. Самолёт не смог набрать высоту!!!! Экипаж объяснил, что это произошло по техническим причинам. Есть мнение, что работал всего лишь один 
двигатель вместо 4!!((( один стюард якобы сказал, что нас не пропустили над Ираном, кто -то сказал, что Турция нас не пропустила( я пишу все это, чтобы передать сложность ситуации, заложниками которой стали граждане Казахстана!! Нас до сих пор не покормили, а вывезли обратно в здание аэропорта и никто из экипажа не коммунициирует с нами. Среди пассажиров много детей!", - написала одна из пассажиров в Facebook.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -