Во взятке подозревается глава департамента Минэнерго по Алматинской области

4922

Антикоррупционной службой по Алматинской области изобличены должностные лица Департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики по Алматинской области по подозрению в совершении тяжких коррупционных преступлений, передает Деловой Казахстан.

НикВести

Руководитель данного Департамента подозревается в получении при посредничестве своего подчиненного - главного специалиста взятки в значительном размере от работника Талгарского РЭС за выдачу положительного заключения по результатам проверки в области электроэнергетики в данном учреждений.

Указанные лица по фактам получения и дачи взятки, а также посредничества в этом, задержанию не подвергались, в связи с полным признанием своей вины.

Расследование продолжается. Другие сведения в интересах следствия в соответствии со статье 201 УПК не подлежат разглашению.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -