На кыргызско-таджикской границе звучали выстрелы

5659

Стрельбу открыли пограничники из-за сбора жителей с обеих сторон В Баткенской области на кыргызско-таджикской границе сегодня утром прозвучали выстрелы. Стреляли пограничники из-за сбора жителей обеих стран вблизи границы, передает Деловой Казахстан, ссылаясь на 24.kg.

24.kg

Стрельба случилась сегодня около 10-30 утра неподалеку от Кум-Мазар Баткенского района. Там на границе стали собираться граждане двух стран. По предварительной версии таджикистанцы собирались провести субботник на территории Кум-Мазар, но встретили отпор от кыргызстанцев.

Были проведены переговоры с губернатором Согдийской области Ахмадзодой Раджоббой. Мы договорились о том, чтобы граждане обеих сторон разошлись. Переговоры также проведены на уровне акима района и погранпредставителей. Ранее таджикистанцы хотели провести субботник на территории Кум-Мазар. Это вызвало недовольство наших граждан, - сказал полномочный представитель правительства в Баткенской области Абдикарим Алимбаев.

О пострадавших и раненых не сообщается. Власти отметили, что ситуацияна кыргызско-таджикском участке границы стабилизировалась, а люди уже разошлись.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -