Около 400 ДТП зарегистрировано в ВКО

5830

На территории Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 395 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 62 человека и травмировано 517, передает Деловой Казахстан.

AP

Причинами возникновения ДТП является нарушение скоростного режима, сон за рулем, а также нарушение правил маневрирования.

Ярким примером нарушения правил дорожного движения явилось ДТП произошедшее 11 июля на 20 км автодороги “Маканчи – Жаланашколь”, где водитель выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение со встречным автомобилем. В результате аварии один человек погиб и пятеро травмированы.

Аналогичное ДТП произошло 18 июля на 21 км указанной автодороги, где водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречно идущими автомобилями. В результате чего четыре человека погибли и три получили травмы различной степени тяжести.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий Управление административной полиции просит водителей соблюдать требования Правил дорожного движения и настоятельно рекомендует водителям не садиться за руль в утомленном или болезненном состоянии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -