Названа предположительная причина степного пожара в Карагандинской области

7235

В Улытауском районе в круглосуточном режиме продолжают ликвидировать природные пожары, передает Деловой Казахстан.

МЧС РК

"Предположительная причина - сухая молния, которая вызвала возгорание в степи. Сейчас работу огнеборцев осложняют жара и сильный ветер. На тушение направлено достаточное количество техники и людей. На подмогу переброшены команды из Караганды. Особая признательность добровольцам, откликнувшимся на помощь. Всем участникам тушения обеспечено питание и ГСМ в необходимом объеме", - рассказал аким Карагандинской области Женис Касымбек.

Он подчеркнул, что пострадавшим фермерам и жителям будет оказана помощь. Работает специальная комиссия по оценке ущерба.

Благодаря слаженной, командной работе сотрудников ДЧС и добровольцев ситуация остается под контролем.

Ранее Касымбек сообщил, что на месте одного из пожаров обнаружено тело молодого человека, ведется следствие. Также погибли более 200 голов скота.

Напомним, режим ЧС объявили в трех округах Карагандинской области.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -