Азербайджанские и казахстанские университеты обороны углубляют сотрудничество

2090
Фото: Gov

Университеты министерств обороны Казахстана и Азербайджана налаживают сотрудничество, передает DKNews.kz.

В Астане побывала делегация Университета национальной обороны Министерства обороны Азербайджана под руководством ректора полковника Бахтияра Гезалова.

Зарубежных гостей ознакомили с учебно-материальной базой, научно-исследовательской деятельностью и перспективами развития Национального университета обороны РК.

На встрече с членами азербайджанской делегации начальник Национального университета обороны Республики Казахстан генерал-майор Аскар Мустабеков подчеркнул, что межвузовское сотрудничество и научный обмен способствуют повышению квалификации профессорско-преподавательского состава учебных заведений.

В Национальном университете обороны азербайджанские коллеги прочитали ряд лекций.

По программе пребывания представители военной делегации Азербайджана посетили Государственный военно-исторический музей Вооруженных сил РК, музейно-мемориальный комплекс «Алжир» и ознакомились с другими достопримечательностями столицы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -