Президент поручил изучить опыт полиязычия в мире

20284

Не надо ограничивать детей лишь одним языком

pixabay

МОН должно внимательно изучить опыт полиязычия во всем мире и перенести его на нашу национальную почву, передает Деловой Казахстан. 

По словам президента Касым-Жомарта Токаева, выпускники школ должны быть интегрированы в казахстанское общество, они должны конкурентоспособными.                      
«А для этого, нужно владеть и государственным языком, и своим национальным языком, и желательно владеть русским языком. В целом, чем больше наши дети владеют различными языками, тем лучше для них. Не надо их ограничивать лишь одним языком», - сказал он. 
По мнению Токаева, действуя таким образом, государство фактически ограничивает их будущее развитие и интеграции, и в конце концов лишаем их перспективы на благополучное будущее. 
«Поэтому, МОН должно внимательно изучить опыт полиязычия во всем мире и перенести его на нашу национальную почву», - резюмировал он. 


Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -