Токаев поручил главе МЧС подготовиться к снежным заносам и весенним паводкам

21185

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад министра по чрезвычайным ситуациям о результатах деятельности ведомства за 2020-2021 годы, передает Деловой Казахстан со ссылкой на Акорду.

За отчетный период в стране зарегистрировано свыше 9 тысяч чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Подразделениями МЧС совершено более 65 тысяч выездов, при этом спасено 9,5 тысячи человек, эвакуировано 10 тысяч человек, 3 тысячам человек оказана первая медицинская помощь.


Как сообщил Юрий Ильин, большое внимание уделяются вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций. В целях заблаговременной защиты от селей и паводков министерство финансирует строительство селезадерживающих плотин и берегозащитных сооружений на реках Аюсай, Аксай, Хоргос в городе Алматы и Алматинской области.


По итогам встречи глава государства поставил перед министерством ряд задач по уменьшению количества чрезвычайных ситуаций, проведению подготовительных работ к зимнему периоду, снежным заносам, а также предупреждению весенних паводков.   


 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -