Мухтар Тлеуберди принял иностранных послов

25748

 Заместитель Премьер-Министра – министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди провёл раздельные встречи с Послами Испании, Италии и Израиля по случаю завершения их дипломатической миссии в Казахстане, передаёт Деловой Казахстан со ссылкой на МИД РК.

В ходе встречи с Послом Королевства Испания Давидом Карриедо особое внимание уделено реализации договорённостей, достигнутых в ходе прошедшего 5-6 июля официального визита Министра М. Тлеуберди в Мадрид.


С Послом Федеративной Республики Германия Тило Клиннерем были обсуждены пути дальнейшего укрепления политического диалога на высшем уровне и наращивания торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

На встрече Посол Государства Израиль Лиат Вексельман подняла вопросы межрегионального сотрудничества.

В завершение министр вручил благодарственные письма за активную деятельность и пожелал зарубежным дипломатам успехов в дальнейшей работе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -