Токаев объявил выговор акиму Жамбылской области Сапарбаеву

21608

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил выговор акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву, передает Деловой Казахстан.

Акорда

"Президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговор акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву за назначение на должность начальника управления акимата Кайрата Досаева, уволенного в 2019 году с поста акима Тараза за серьезные упущения в работе. Акиму Жамбылской области поручено в течение суток исправить допущенную кадровую ошибку", - написал пресс-секретарь Главы государства Берик Уали.

Напомним, что бывший аким Тараза Кайрат Досаев назначен руководителем Управления природных ресурсов и регулирования природопользования. Он был освобожден от должности акима Тараза в ноябре 2019 года из-за инцидента с изнасилованием 12-летней девочки в одной из школ города. Освободить его от должности поручил лично Президент страны Касым-Жомарт Токаев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -