Президент Казахстана поздравил с днем рождения Шавката Мирзиёева

20605

Телефонный разговор состоялся между Президентами Казахстана и Узбекистана Касым-Жомарт Токаев поздравил Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения. А также пожелал признанному лидеру узбекского народа крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо братского Узбекистана, передает Деловой Казахстан.

Акорда

Главы государств с удовлетворением отметили поступательный характер торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. За пять месяцев текущего года объем двусторонней торговли вырос на 46 процентов. Реализуются инвестиционные, транспортно-логистические проекты, открываются новые авиационные маршруты. Казахстан и Узбекистан активно контактируют друг с другом на международных, региональных площадках, - сообщает Акорда.

Касым-Жомарт Токаев дал положительную оценку итогам состоявшейся недавно в городе Ташкенте международной конференции по вопросам сотрудничества Центральной Азии и Южной Азии. Президенты также обсудили ситуацию в Афганистане и ее возможные последствия для региональной безопасности. Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев отметили наличие общего понимания данной проблемы. Глава государства подчеркнул, что важным событием в дальнейшем развитии сотрудничества между двумя странами станет предстоящий официальный визит главы узбекского государства в Казахстан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -