Токаев призвал население принять активное участие в выборах сельских акимов

19523

25 июля состоятся прямые выборы сельских акимов. Касым-Жомарт Токаев призывает жителей сел и городов районного значения принять активное участие в голосовании. Глава государства уверен, что все избранные кандидаты будут настоящими профессионалами своего дела и смогут оправдать доверие народа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Берик Уали, передает Деловой Казахстан.

strategy2050.kz

Напомним, инициативу об проведении выборов Токаев выдвинул в Послании народу Казахстана от 1 сентября 2020 года. Как отметил глава государства, предстоящее голосование знаменует собой новый этап политической модернизации, показывает последовательность и эффективность проводимых реформ. 

В ходе избирательной кампании граждане продемонстрировали высокую активность, глубокую вовлеченность людей в дела государства и общества, солидарную ответственность за настоящее и будущее. Как подчеркивает Президент, «в этом, по сути, состоит истинный гражданский патриотизм».

"Акимы, которые являются главами местных исполнительных органов, должны сыграть ключевую роль в решении одной из приоритетных задач государства – повышении качества жизни казахстанцев", - отметил президент.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -