Президент Казахстана отблагодарил вьетнамцев переводивших Абая

18215

Благодарственное письмо получили вьетнамцы от Президента К-Ж. Токаева

В Посольстве Казахстана прошла церемония вручения благодарственного письма от Президента страны Касым-Жомарт Токаева руководителю группы вьетнамских переводчиков Абая. Их поблагодарили за вклад в развитие культурных связей между двумя народам, передает Деловой Казахстан.

МИД РК

В министерствеве иностранных дел отмечают, что вьетнамские специалисты работали над переводом книги выдающегося казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева «Слова назидания». Руководителю группы Доан Зань Нгиепу вручили благодарственное письмо от Президента РК Касым-Жомарт Токаева, а посол Ерлан Байжанов выразил слова признательности за популяризацию культуры Казахстана во Вьетнаме. Вьетнамский мастер литературного перевода поблагодарил за высокую оценку его деятельности и передал тёплые слова приветствия и наилучшие пожелания главе казахстанского государства.

Я очень рад и глубоко тронут оказанной мне этой неожиданной честью. Высокий жест Президента Казахстана вдохновляет меня на дальнейшие усилия по продвижению богатой и своеобразной культуры казахского народа во Вьетнаме», – отметил Доан Зань Нгиеп.

                

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -