Объявлен конкурс по избранию членов общественного совета по вопросам социально-трудовой сферы

16355

Министерство труда и социальной защиты населения РК объявляет о проведении дополнительного конкурса по избранию 7 членов общественного совета по вопросам социально-трудовой сферы на оставшийся срок полномочий, передает Деловой Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

inform.kz

Прием документов стартовал 9 июля и продлится до 26 июля 2021 года. Данный конкурс объявлен в соответствии с законом «Об общественных советах» и типовым положением об общественном совете, утвержденном приказом министра информации и общественного развития РК от 26 февраля 2021 года, в целях выражения мнения гражданского общества по общественно значимым вопросам, подотчетности государственных органов перед населением, обеспечения публичности выступлений руководителей государственных органов.

Состав общественного совета формируется из числа представителей государственных органов, субъектов квазигосударственного сектора и на конкурсной основе из числа представителей некоммерческих организаций, граждан в порядке, установленном законом «Об общественном совете».  Количественный состав – 19 человек.

Кандидатом в члены Общественного совета может быть гражданин РК, достигший 18-летнего возраста.

Кроме того, кандидат не должен:

- иметь судимость, которая не погашена или не снята в установленном законодательством порядке;

- быть в установленном законом порядке признанным судом виновным в совершении коррупционного преступления и (или) коррупционного правонарушения;

-  состоять на учете в организациях, оказывающих медицинскую помощь в области психического здоровья, по поводу психических, поведенческих расстройств (заболеваний), в том числе связанных с употреблением психоактивных веществ.

Для участия в конкурсе представляются:

- письменное предложение некоммерческой организации и (или) заявление гражданина о выдвижении кандидатуры в состав Общественного совета;

- сведения о профессиональной и (или) общественной деятельности кандидата с указанием автобиографических данных;

- справка о наличии либо отсутствии судимости;

- справка о наличии либо отсутствии психических, поведенческих расстройств (заболеваний), в том числе связанных с употреблением психоактивных веществ.

Предложения от некоммерческих организаций и (или) заявления граждан о выдвижении кандидатуры в состав Общественного совета должны быть направлены в письменном виде, с указанием ФИО кандидата, с приложением сведений о профессиональной и (или) общественной деятельности кандидата, автобиографических данных и документов, подтверждающих его соответствие вышеуказанным требованиям. Каждая некоммерческая организация и каждый гражданин, направившие свои предложения, могут предлагать не более одного кандидата.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции документы необходимо направлять на следующие электронные адреса:  n.zhansarinova@enbek.gov.kz, a.kabdullina@enbek.gov.kz. Удостовериться в получении документов можно по тел. 8-7172-74-96-33, 8-7172-74-35-76, 8-7172-74-35-80.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -