Вакцину будет распределять ООН

17500

2 миллиарда 300 миллионов доз вакцин распределит ООН

Председатель Генассамблеи ООН Волкан Бозкыр уверен: вакцина не должна превратиться в товар и к средствам борьбы с коронавирусом у всего мира должен быть равный доступ. Поэтому ООН будут распределять вакцины, передает Деловой Казахстан, ссылаясь на 24.kz.

Хабар

Бозкыр уточнил, что он против извлечения торговой или политической выгоды при обеспечении населения препаратами. Добавив, что такой подход может привести к дипломатическим спорам.

Этот вопрос нужно решать систематически. Необходимо найти научный подход. Проект COVAX должен достичь этой цели. В мире не должно быть разделения на правильные и неправильные вакцины, исходя из политической позиции. При подходе к этой теме необходимо опираться только на научные исследования, - сказал в эксклюзивном интервью телеканалу председатель Генеральной ассамблеи ООН Волкан Бозкыр.

По некоторым данным, вакцины, которая уже произведена в мире, может хватить лишь для 20 % населения планеты. И по мнению председателя, препараты распределяют неравномерно. Поэтому ООН решили открыть программу COVAX и с ее помощь. Самостоятельно распределять дозы. Он отметил, что в рамках проекта будет распределено 2 миллиарда 300 миллионов доз.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -