Токаев выразил соболезнования о гибели людей на фабрике Бангладеша

17395

При пожаре на фабрике погибло более 50 человек и пострадало свыше 30 человек

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования Президенту Бангладеша Мухаммеду Абдул Хамиду. Он выразил свои глубочайшие соболезнования семьям погибших и пожелал выздоровления пострадавшим, передает Деловой Казахстан.

Как отмечает пресс-служба Акорды, Касым-Жомарт Токаев с прискорбием воспринял весть о гибели людей и пострадавших граждан в результате пожара на фабрике в городе Рупгандж.

Разделяя горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам и семьям погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, - говорится в телеграмме.

Пожар на фабрике по выпуску напитков и продуктов питания случился в минувший четверг. Там местная полиция в момент тушения огня обнаружила 52 погибших человека. Причем, 49 из них были обнаружены на третьем этаже с запертыми дверями. Еще около 30 человек получили травмы, многие прыгали с верхних этажей, спасаясь от огня. Еще 25 человек спасли с крыши здания. По мнению спасателей, причиной пожара стали легковоспламеняющиеся химикаты и пластик, хранящиеся на шестиэтажном предприятии по выпуску напитков и продуктов питания.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -