Президент Узбекистана поздравил Назарбаева

12300

С днем рождения поздравил Мирзиеев Назарбаева по телефону

Телефонный разговор состоялся между Нурсултаном Назарбаевым и президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Он тепло поздравил Елбасы с днем рождения и пожелал крепкого здоровья, передает Деловой Казахстан.

Акорда

Телефонный разговор между мужчинами озвучен на сайте Первого Президента Казахстана. В сообщении говориться, что Президент Узбекистана пожелал Назарбаеву счастья и новых достижений в ответственной деятельности в интересах народа Казахстана.

Президент Узбекистана отметил, что Нурсултан Назарбаев заслужил большое уважение и признание как лидер своей страны, основоположник эффективных реформ, автор признанных мировым сообществом глобальных инициатив, а также как основатель казахстанско-узбекских отношений стратегического партнерства, - говорится о телефонном звонке.

Нурсултан Назарбаев поблагодарил собеседника за добрые слова и высоко оценил отношения дружбы и добрососедства между братскими народами двух стран. Стоит напомнить, что сегодня Нурсултан Назарбаев отмечает свое 81 летие.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -