В Саудовской Аравии поблагодарили деятелей, внесших вклад в празднование 1150-летия аль-Фараби

12126

Посол Казахстана в Саудовской Аравии Берик Арын провёл встречу с Председателем Центра исламских исследований им. Короля Фейсала принцем Турки аль-Фейсалом аль-Саудом, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи дипломат вручил принцу Турки аль-Фейсалу аль-Сауду благодарственное письмо Министра культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкуловой и большую «Золотую медаль аль-Фараби», присвоенную решением ректора Казахского национального университета им. аль-Фараби за его вклад в празднование на международном уровне 1150-летия великого учёного и философа.

Кроме того, благодарственное письмо казахстанского министра также передали Генеральному секретарю данного Центра Сауд аль-Сархану.

slider

Принц Турки выразил искреннюю благодарность казахстанской стороне за внимание, отметив, что прошедшие в международном масштабе мероприятия, посвященные юбилею аль-Фараби, в том числе состоявшаяся 8 декабря 2020 года на площадках Центра конференция на тему «Вклад Абу Насра аль-Фараби в развитие человеческой цивилизации», предоставили хорошую возможность для обмена исследованиями о жизни, творчестве и наследии великого мусульманского ученого, а также положительно повлияли на укрепление двусторонних культурных связей.

По итогам встречи стороны договорились продолжить реализацию совместных проектов, которые будут способствовать расширению культурного и научного сотрудничества между Казахстаном и Саудовской Аравией.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -