Си Цзиньпин призвал объективно и диалектически относиться к проблеме производственных мощностей

5929
Фото: РИА Новости

Во вторник председатель КНР Си Цзиньпин призвал Китай и Германию проявлять бдительность в отношении роста протекционизма, а также объективно и диалектически относиться к проблеме производственных мощностей.

Во вторник председатель КНР Си Цзиньпин призвал Китай и Германию проявлять бдительность в отношении роста протекционизма, а также объективно и диалектически относиться к проблеме производственных мощностей,  сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Такое заявление Си Цзиньпин сделал во время встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем, находящимся в Пекине с визитом.

Си Цзиньпин отметил, что производственные цепочки и цепочки поставок Китая и Германии тесно переплетены, в то время как рынки двух стран сильно взаимозависимы.

Взаимовыгодное сотрудничество между Китаем и Германией является не "риском", а гарантией стабильности двусторонних отношений и возможностью для открытия перспектив, подчеркнул китайский лидер.

Обе страны обладают огромным потенциалом для взаимовыгодного сотрудничества и обоюдного выигрыша как в традиционных областях, таких как машиностроение и автомобили, так и в новых сферах, включая зеленую трансформацию и цифровой искусственный интеллект, отметил Си Цзиньпин.

Он сказал, что обе стороны должны придерживаться отличительных особенностей взаимной выгоды и обоюдного выигрыша и добиться совместного успеха, добавив, что экспорт электромобилей, литиевых батарей и фотоэлектрической продукции Китая не только обогатил мировое предложение и ослабил глобальное инфляционное давление, но также внес колоссальный вклад в глобальное реагирование на изменение климата, а также зеленую и низкоуглеродную трансформацию.

Отметив, что и Китай, и Германия в значительной степени зависят от промышленности и поддерживают свободную торговлю и экономическую глобализацию, Си Цзиньпин заявил, что обе стороны должны быть бдительны в отношении растущего протекционизма, объективно и диалектически смотреть на вопрос производственных мощностей с глобальной точки зрения, ориентированной на рынок, а также исходя из экономических закономерностей, и способствовать дальнейшему сотрудничеству.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -