В городе Гуанчжоу на юге Китая проходит научный форум региона Большого залива 2023 года

21044
Фото: sinorusnewsfocus.com

В городе Гуанчжоу на юге Китая проходит научный форум региона Большого залива 2023 года, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

На четырехдневном мероприятии будут обсуждаться многие ключевые вопросы, волнующие ученых всего мира.

Церемония открытия форума в этом году состоялась в воскресенье. Мероприятие под девизом "Объединим мудрость, объединим мир" призвано предоставить членам международного научного сообщества платформу для изучения ключевых областей исследования.

Председатель Научного форума региона Большого залива Бай Чуньли отметил, что научный форум региона Большого залива активно сотрудничает с особыми административными районами Сянган и Аомэнь. А также взаимодействует с международными учеными и научными организациями для содействия обмену научными достижениями.

Глава администрации провинции Гуандун Ван Вэйчжун сказал, что ученые и предприниматели из китайских и зарубежных инновационных компаний собрались в регионе Большого залива. Я верю, что это, несомненно, будет способствовать обмену технологическими инновациями как в районе Большого залива, так и во всем мире в целом".

Регион Большого залива Гуандун-Сянган-Аомэнь - одна из важнейших экономических и производственных баз Китая, на долю которого приходится около 10% от общего объема ВВП страны. Уделение приоритетного внимания инновациям и высокотехнологичной индустрии является одним из планов развития региона. Здесь расположено более 57 тысяч национальных высокотехнологичных предприятий. Это идеальное место для проведения такого форума.

Зампредседателя ВК НПКСК Лян Чжэньин отметил, что регион Большого залива Гуандун-Сянган-Аомэнь - это место, где собраны таланты высокого уровня из Китая, и из других стран. Здесь также находятся университеты, созданные совместно с Сянганом и другими городами страны".

Ожидается, что сотни гостей со всего мира обсудят такие темы, как научно-технические инновации в регионе Большого залива, искусственный интеллект и "зеленое" развитие. Организаторы надеются, что мероприятие будет способствовать обмену идеями, вносить вклад в глобальные научные открытия.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -