​В Индии пройдет заседание совета глав МИД ШОС

32367
Фото: sinorusnewsfocus.com

Министры иностранных дел восьми стран-членов ШОС, включая Китай, Россию и Пакистан, встречаются в юго-западном индийском штате Гоа, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Они примут участие в заседании Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества. Тема мероприятия в этом году - "На пути к безопасной ШОС". В ходе двухдневных встреч между несколькими странами-членами ожидаются двусторонние переговоры. Тем временем, министр иностранных дел КНР Цинь Ган обменяется мнениями с министрами иностранных дел других стран о международной и региональной ситуации, а также о сотрудничестве в различных областях ШОС, чтобы провести всестороннюю подготовку к саммиту ШОС в этом году.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -