Президент России провел встречу с министром обороны Китая

44390
Фото: sinorusnewsfocus.com

Президент России Владимир Путин в Кремле провёл встречу с членом Госсовета, министром обороны КНР Ли Шанфу, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Также во встрече принял участие министр обороны России Сергей Шойгу. Российский лидер отметил, что недавний визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву был плодотворным, стороны наметили план развития двусторонних отношений в новую эпоху и выразили намерение укреплять стратегическое взаимодействие и практическое сотрудничество в экономике, культуре, образовании и других сферах. Он подчеркнул, что сотрудничество в оборонной сфере занимает важное место в двусторонних связях и выразил надежду на его укрепление, в том числе в области проведения совместных учений и подготовке кадров. Ли Шанфу выразил готовность к реализации договоренностей, достигнутых главами двух государств, и призвал продолжать сотрудничество на всех уровнях в интересах развития и процветания всего мира.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -