Tesla построит второе предприятие в Шанхае

46663
Фото: sinorusnewsfocus.com

К уже действующей с 2019 года «Гигафабрике» по производству электромобилей присоединится «Мегафабрика», которая будет выпускать промышленные аккумуляторы Megapack, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Строительство нового завода начнется в третьем квартале нынешнего года, а начало производства запланировано на второй квартал 2024-го. Фабрика будет ежегодно выпускать 10 тыс. Megapack, которые будут поставляться по всему миру.

В минувшем году Tesla выпустила со своей шанхайской «Гигафабрики» 710 тыс. электромобилей с ростом производства в 48% в годовом исчислении. Строительство автомобильной фабрики Tesla в Шанхае стало возможным благодаря тому, что в апреле 2018-го китайское правительство приняло решение снять ограничения на присутствие инокапитала в секторе разработки и производства автомобилей на новых источниках энергии. Ранее участие иностранного капитала в подобных проектах в Китае не могло превышать 50%.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -