Песня «Навстречу счастью шагай!» прозвучала на Национальной выставке научно-технических и инновационных достижений 13-й пятилетки

23673

21 октября в выставочной зоне «Открытость и сотрудничество» Национальной выставки научно-технических и инновационных достижений 13-й пятилетки прозвучала песня «Навстречу счастью шагай!», посвященная научно-техническому и инновационному сотрудничеству между Китаем и Россией, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Песню исполняют виртуальные звезды России и Китая. Клип представила CGTN – Глобальная телевизионная сеть Китая.

В тот же день в Пекинском выставочном павильоне открылась Национальная выставка научно-технических и инновационных достижений 13-й пятилетки. Главная тема нынешней выставки – «Инновации содействуют развитию на пути к научно-технической державе». На выставке демонстрируется, что «инновации – первая движущая сила развития». Так же всесторонне представлены крупные достижения страны в области научно-технологических инноваций с начала «13-й пятилетки», подчеркивается важная поддерживающая и ведущая роль технологических инноваций в социально-экономическом развитии Китая.

В целях популяризации китайско-российских Годов научно-технического и инновационного сотрудничества, песня «Навстречу счастью шагай!», которую исполняют виртуальные звезды России и Китая, начала звучать в июне на площадках ведущих китайских и российских СМИ и в соцсетях двух стран. Песня и ее клип созданы на основе технологий искусственного интеллекта, виртуальной реальности, компьютерной анимации и других технических средств. Песня призвана упрочить российско-китайскую дружбу, передающуюся из поколения в поколение, повысить интерес широких кругов общественности двух стран, особенно молодежи, к высоким технологиям и инновациям.

Материалы, связанные с песней, получили более 54 миллионов просмотров по всему миру. Общее число просмотров видеоролика MV превысило 5,2 миллиона, а количество откликов превысило 160 тысяч. Клипы MV набрали более 1,6 миллиона просмотров в крупнейшей социальной сети России «ВКонтакте».

Стоит отметить, что Алена – одна из исполнительниц песни «Навстречу счастью шагай!» и первый полноценный виртуальный персонаж, созданный совместно Китаем и Россией, также появилась на Национальной выставке научно-технических и инновационных достижений 13-й пятилетки. Алена разработана китайскими и российскими технологическими компаниями с использованием искусственного интеллекта, захвата движения, синтеза речи и ряда других передовых технологий. В ней собраны последние достижения исследований и разработок в инновационной сфере двух стран.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -