Си Цзиньпин по видеосвязи поздравил с открытием форума «Чжунгуаньцунь-2021»

38811

Председатель КНР Си Цзиньпин 24 сентября по видеосвязи поздравил с открытием форума «Чжунгуаньцунь-2021», как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин заявил, что в настоящий момент в мире быстрыми темпами происходят большие перемены, невиданные за столетие, влияние пандемии COVID-19 очень обширно и глубоко, а восстановление мировой экономики сталкивается с серьезными вызовами. Председатель КНР отметил, что всем странам мира еще более необходимо укреплять открытое сотрудничество в области науки и технологий, совместно искать пути и методы решения важных глобальных проблем с помощью научно-технических инноваций, совместно противостоять вызовам эпохи, совместно содействовать благородному делу мира и развития человечества.

Си Цзиньпин подчеркнул, что для развития науки и технологий в современном мире требуются глобальный кругозор, ощущение пульса времени и соответствие новым требованиям производства и жизни человечества. Китай придает большое значение научно-техническим инновациям и всеми силами содействует глобальному сотрудничеству в данной области. КНР будет придерживаться еще более открытой позиции относительно укрепления международных научно-технических обменов, принимать активное участие в глобальной сети инноваций, совместно продвигать фундаментальные исследования, способствовать внедрению научно-технических достижений, взращивать новые движущие силы экономического развития, усиливать защиту прав интеллектуальной собственности, создавать первоклассную инновационную среду, формировать концепцию развития науки и техники ради добра, улучшать глобальное научно-техническое управление и приумножать счастье человечества, заверил китайский лидер.

Си Цзиньпин подчеркнул, что технопарк «Чжунгуаньцунь» является первой в Китае национальной образцово-показательной зоной независимых инноваций, а форум «Чжунгуаньцунь» -- платформой государственного значения, предназначенной для глобальных обменов и сотрудничества в сфере научно-технических инноваций. Председатель КНР заявил, что Китай поддерживает технопарк «Чжунгуаньцунь» в запуске новой серии передовых преобразований и ускоренном строительстве ведущего мирового научно-технического парка, чтобы внести новый вклад в развитие глобальных обменов и сотрудничества в области научно-технических инноваций.

В Пекине сегодня состоялось открытие форума «Чжунгуаньцунь-2021», посвященного теме «Интеллект, здоровье и углеродная нейтральность».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -