Си Цзиньпин ответил на письмо иностранных студентов, обучающихся в Пекинском университете

20378

Председатель КНР Си Цзиньпин 21 июня в своем ответе на письмо иностранных студентов, обучающихся в Пекинском университете, призвал их больше узнавать о Китае и рассказывать другим людям о стране, в которой они учатся, и играть позитивную роль в содействии взаимопониманию между народами разных стран мира, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".


vk.com

Узнав, что студенты немало знают о реальном положении дел в Китае и об истории Коммунистической партии Китая, Си Цзиньпин в своём письме отметил, что это полезно для лучшего понимания прошлого, настоящего и будущего страны.

По его словам, Компартия Китая, которая прилагает усилия к развитию экономики, ликвидации бедности и поддержке других стран в борьбе с коронавирусом, представляет собой политическую партию, которая борется за счастье китайского народа и прогрессивное дело человечества.

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», – пишет лидер Китая. Он поощряет более глубокое восприятие реальности Китая иностранными студентами, обучающимися в Пекинском университете, призвав их делиться своими мыслями и опытом с большим количеством людей и играть активную роль в укреплении дружбы между народами разных стран.

Недавно в письме, адресованном Си Цзиньпину, 45 иностранных студентов 32 стран, обучающихся в Пекинском университете, поделились своими впечатлениями об учебе в Китае и похвалили великие достижения Китая, а также выразили искреннее поздравление по случаю 100-летия со дня образования КПК.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -