В фокусе – массовая миграция слонов

19236

Стадо азиатских слонов, обитавших в государственном заповеднике «Сишуанбаньна» в провинции Юньнань (Юго-Западный Китай) продолжает продвигаться на север. За миграцией слонов следит весь китайский интернет, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В декабре минувшего года слоны, покинув ареал своего обитания в лесах Сишуанбаньна-Дайского автономного округа, мигрировали на территорию уезда Моцзян города Пуэр.

Миграция слонов

В последние годы в стране был введен ряд мер по охране азиатских слонов, в результате, их популяция ежегодно увеличивается на 3-5 процентов. Рост популяции означает расширение среды обитания, именно этим, в частности, обусловлена их массовая миграция.

В сезон роста урожая слоны ощущают особую заботу людей, никто из местных не причиняет им вреда, они кормятся прямо на крестьянских полях. Доброта и забота местных крестьян стала поддержкой в поисках нового ареала обитания.

Крестьяне следят, охраняют, освещают путь на автомобилях, следят за миграцией с помощью дронов.

Слоненок из стада «умял» около 100 килограммов винного жмыха, опьяневший он свалился, проспав отход своих сородичей.

Благодаря широкому освещению СМИ слоны стали настоящими мировыми интернет-селебрити. Их миграцию подробно освещали даже японские СМИ.

Во время миграции слонов было мобилизовано 360 полицейских, осуществляющих круглосуточное слежение за их перемещением с помощью дронов и других высокотехнологичных средств, что вызвало большой резонанс среди интернет-сообщества в Японии.

Сотрудники лесного патруля в провинции Юньнань следят за миграцией слонов с помощью дрона.30 мая 2021 г.

Сотрудник волостной администрации решил подкормить путешественников. Волость Лохэ, район Хунта, 31 мая 2021 г.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -